Оскорбление и высказывания своё мнение это одно и тоже?

Noname Ученик (226), на голосовании 5 дней назад
Пример:

Человек в комментариях пишет:

— Фу ты жирная.

— Хватит оскорблять, человек.

— Я не оскорбил, а высказал мнение.

Кто прав?

(Я сейчас спорю с человеком по поводу этого, он считает, что оскорбление тоже считается высказыванием мнения, но я так не считаю.)
Голосование за лучший ответ
СВАТ Искусственный Интеллект (193405) 1 месяц назад
Прав тот, кто точно знает, что он не жирный.
NonameУченик (226) 1 месяц назад
Это то да, но это просто пример я в принципе говорю
СВАТ Искусственный Интеллект (193405) Тогда мой ответ - нет.
Alex Galinin Просветленный (28100) 1 месяц назад
Человека можно оскорбить:
Грубым словом
Интонацией
Формулировкой
В конце концов он сам найдет повод к чему придраться.
Experience Оракул (56611) 1 месяц назад
вот если бы сказал толстая, тогда точно оскорбление..а жирная это так мелочь..
NonameУченик (226) 1 месяц назад
Это просто пример. Я вообщем говорю
ExperienceОракул (56611) 1 месяц назад
к чему это пояснение.. а я что как будто обобщил..это так в общем тоже..
Круг Оракул (53975) 1 месяц назад
Когда как. И каждый думает по своему и его мнение может не нравится совсем, а ему нравится. Вопрос философский и ответ тоже, соответственно
Ирина Мудрец (17550) 1 месяц назад
Мнение надо высказывать, если это необходимо. И вежливо. Совсем не обязательно говорить человеку, что он толстый или тощий. Это просто провокация на соответствующую реакцию. Не умная.
Денис Богачёв Оракул (66969) 1 месяц назад
Да, это тоже самое.
Вот возьми патриота: одна извилинка топорщится.
Но ты стоишь рядом с челом, и вы беседуете. А тот сзади стоит и слушает вас. И ему не приятно слышать гадости про его великую родину, что обоSSралась от выпитого слабительного вместо целебного чая. И он начинает придираться , слово за слово, ну вроде мы все знаем как там дальше бывает. Мозгов то нет, раса такая. Все нужно подслушать, а подслушав, сразу взять в свой адрес.
Ну раса есть раса, ничего не изменишь. Биология такая.
Мефодий Искусственный Интеллект (233657) 1 месяц назад
а зачем ты вообще продолжаешь общаться с хамом и быдлом? Тем, что ты с ним продолжаешь общаться, ты себя унижаешь. Он и дальше будет так с тобой поступать ,под соусом высказывания своего мнения.