Top.Mail.Ru
Ответы

Плеер не крутит кассету

Кассетный плеер спокойно прокручивает все кассеты. Но с одной постоянно проблемы. Начинает спокойно крутить вперёд, но при попытке перемотки назад ничего не происходит. Слышно как пытается перемотать, но в итоге сдается и останавливается. Повторюсь, что с другими кассетами всё норм, крутит вперёд назад без каких-либо проблем.

Думал может проблема в самой кассете, но вставлял в деку и магнитофон и там всё норм, воспроизводится без проблем и мотает легко в обе стороны.

Если проблема в плеере, то наверно и с другими кассетами должна быть такая проблема тоже. Не понимаю....

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Мудрец
7мес

Кассета сломана. В другом магнитофоне детали чуть побольше и хватает чтобы зацепить за зубчики. А в стареньком уже сточились зубцы Подкассетника и работает на "свежих" потому что зубцы на них самих ещё не сточились. Можно попробовать поменять этот узел, но такого сейчас днём с огнём не сыщешь.
Можно попробовать восстановить кассету, если разобрать её, перемотать вручную плёнку на запасную катушку с ещё не сточившимися зубцами. При перемотке можно воспользоваться "карандашом".

Кроме того, что он не перематывает кассету, также при воспроизведении он не "подтормаживает" ту сторону кассеты и плёнка наматывается без нужного натяга при каждом проигрывании всё хуже и хуже.

Аватар пользователя
Оракул
7мес

Выкинь ее

Аватар пользователя
Просветленный
7мес

Значит проблема в кассете
Вопрос решен

Аватар пользователя
Мудрец
7мес

класс