Ты так печёшься о людях .... Зачем начинать с трудного ? Это так глупо. Научись летать лично! Покажи пример миру. Глядишь, тогда и другим захочется.
Как этого достичь ?, спросишь ты. .... А как ты думаешь ? А как ты перевариваешь пищу ? А смотришь, и видишь, как? Как слышишь ? Как вспоминаешь ? Как боишься ? Как радуешься ? КАК ты всё это и много другое, делаешь ???
Ты знаешь ответ на эти вопросы ?
Не гонись за трудным, начни с самого простого и доступного. Так разумнее. Летать не сложно, куда тяжелее не возгордиться этим навыком, и не рухнуть.... как Икар.