Голосование за лучший ответ
qubo
1 месяц назад
Далеко не всякая философия с вами согласится. Но большинство философий склоняется к тому , что положительных качеств в человеке больше, чем отрицательных. Просто отрицательные время от времени перевешивают.
Евгений Попов
1 месяц назад
... опережение в налаживании условий жизни людей в писаной истории сложилось по экстенсивному признаку = путём колонизации силой оружия менее технически развитых народов более развитыми по принципу "разделяй и властвуй"... болезнью гегемонизма страдают и поныне США и иже с ними, против чего Россия вынуждена была начать СВО на Украине, заражённой бациллой фашизма со времени получения независимости от России при образовании, а повторно при развале СССР в "лихие" 90-е по недомыслию Горбачёва - Ельцына... думаю...
Зараза - Ольга.
1 месяц назад
Потому что у людей нет верной идеологии. Религии все были от Тьмы, хотя потребность быть добрыми, нести ровный божественный свет, заложена в бОльшую часть человеческих душ. Сейчас люди вообще потеряли любовь. Нет абсолютно ничего, что насыщало бы душу и давало ей энергию. И людям нечего выжать из себя. Нужна новая божественная идеология, но это даже уже будет Знания. И оно будет обязательно.