Почему люди так жестоки?

Никто Мудрец (12707), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Шипачева Наталья Мастер (2384) 1 месяц назад
Да, любите друга друга, носите бремена друга друга, будьте милосердны, КАК ОТЕЦ ВАШ НЕБЕСНЫЙ.
Когда Мы не с Ним, Он не в состоянии нам помочь
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (179713) 1 месяц назад
Мы замечаем зло в других, но совершенно не способны заметить его в себе, потому и обвиняем других, но смотрим на них сквозь свои свойства, а значит они наше зеркало.
НиктоМудрец (12707) 1 месяц назад
Нет.
Евгения Нескина Искусственный Интеллект (179713) Никто, Да.
НиктоМудрец (12707) 1 месяц назад
Я не делаю зла.
Никто, ты называешь всех вокруг тварями и пишешь как ненавидишь всех вокруг. Так что это всё не свойственно ни хорошему человеку, ни доброму Так вот и ответь, почему ты ьак жесток?
НиктоМудрец (12707) 1 месяц назад
Так они такие.
qubo Оракул (84930) 1 месяц назад
Далеко не всякая философия с вами согласится. Но большинство философий склоняется к тому , что положительных качеств в человеке больше, чем отрицательных. Просто отрицательные время от времени перевешивают.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (213002) 1 месяц назад
... опережение в налаживании условий жизни людей в писаной истории сложилось по экстенсивному признаку = путём колонизации силой оружия менее технически развитых народов более развитыми по принципу "разделяй и властвуй"... болезнью гегемонизма страдают и поныне США и иже с ними, против чего Россия вынуждена была начать СВО на Украине, заражённой бациллой фашизма со времени получения независимости от России при образовании, а повторно при развале СССР в "лихие" 90-е по недомыслию Горбачёва - Ельцына... думаю...
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (345712) 1 месяц назад
Добро пожаловать в реальный мир.

На самом деле, люди не жестоки. Просто каждый сам по себе. Никто, кроме тех, кто несеза тебя ответственность , не обязан считаться с твоими потребностями. Это естественный отбор - выживает сильнейший.
НиктоМудрец (12707) 1 месяц назад
Это философия быдла.
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (345712) Никто, это лишь реальность. Ну и "вишенка на торте": как можно разглядеть человека, как можно понять, хороший он или плохой (при том, что даже понятия хорошести или плохости, каждый применяет лишь по отношению других к себе), если человек сам себя считает НИКЕМ?
Зараза - Ольга. Просветленный (43495) 1 месяц назад
Потому что у людей нет верной идеологии. Религии все были от Тьмы, хотя потребность быть добрыми, нести ровный божественный свет, заложена в бОльшую часть человеческих душ. Сейчас люди вообще потеряли любовь. Нет абсолютно ничего, что насыщало бы душу и давало ей энергию. И людям нечего выжать из себя. Нужна новая божественная идеология, но это даже уже будет Знания. И оно будет обязательно.
стрелец Искусственный Интеллект (715819) 1 месяц назад
Людишки-Это млекопитающие Животные....
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (343113) 1 месяц назад
Каждый хочет удачи и теплое место.
Евгений ПоповИскусственный Интеллект (213002) 1 месяц назад
... своему персональному организму, чихая и испражняясь на прочих подобно ":жельтменам удачи" США и им подобным (вроде "укропов") = любителям жить за счёт ограбления прочих. ОК)