Почему отец всегда балует дочку и воспитывает сына в строгости?

Искра Оракул (96759), открыт 8 часов назад
Дополнен 7 часов назад
У меня отец был военным моряком, меня в школе называли "Капитанская дочка"
27 ответов
Гром Молния Оракул (56495) 7 часов назад
Может потому что как в древности говорили, что это некий другой "космос", и отец может только восхищаться своей дочерью, а из сына растит мужчину во всей строгости, прекрасно видя недостатки, с которыми и помогает сыну бороться.
СОКОЛ Искусственный Интеллект (129503) 7 часов назад
вы должны ,а точнее обязаны понять,что в юности мужчины не готовы быть отцами по определению ,а теперь посмотрите на тех отцов,которые участвуют в воспитании детей и их ждали и по скольку им ЛЕТ?)) Сидите в психологии ,а в ней не разбираетесь от слова СОВСЕМ!
тёма Профи (525) 7 часов назад
Отцы любят дочерей больше чем сыновей, изкон веков так
Slava Jirov. Оракул (58097) 7 часов назад
Почему всегда?
Скорее наоборот: дочку-то беречь надо. Тут строгость нужна.
имя фамилия Оракул (73061) 7 часов назад
Чем он тебя баловал, если не членом, позвольте спросить? Знаю я такие ситуации, информативен. Яркий пример Папа Римский Александр VI и его дочь Лукреция Борджиа имели самые, что ни на есть, нелегитимные и неформальные отношения.
То-то ты на неё чем-то и похожа.
Мой отец научил меня великому: пить, курить и материться! А чему тебя?!
ИскраОракул (96759) 7 часов назад
имя фамилия Оракул (73061) Искра, нашёл я тебя! Лариса Сорочинская, 59 лет. ID там тоже есть
Валера Якубаускас Ученик (129) 7 часов назад
Чтобы сын стал мужиком и не был неженкой
Людмила Искусственный Интеллект (478148) 7 часов назад
Разные бывают отцы, бывает и наоборот, сына любит, а дочь ненавидит, потому что ассоциирует ее со своей матерью гулящей и пьющей, а бывает и вообще детей не любят, потому что сам ребенок, а дети конкуренты у него.
Иуда Живорыбкин Просветленный (43188) 7 часов назад
Потому что у него стереотипное мышление, своей головы нет. Хочет чтобы сын "человеком вырос, как он", а не чтобы был счастливым человеком. Главное же что люди скажут
кот кот Знаток (421) 6 часов назад
Обычно отцы заботятся о дочерях, их гиперопекают, балуют, потому что для них женщина это хранительница домашнего очага

А мужчина должен быть взрослым, самостоятельным, ответственным, быть примером для детей, поэтому отец хочет сделать сына похожим на себя и приготовить к самостоятельности через строгое воспитание, так как ему потом отвечать за его будущую жену. И ещё многие отцы хотят, чтобы сын характером был похож на них.
Natali Искусственный Интеллект (777451) 6 часов назад
Сын - мужчина, поэтому с ним строже)
Ilon Mask Мыслитель (7712) 6 часов назад
встречный вопрос - почему мать обычно балует сына,а дочку воспитывает в строгости?
ИскраОракул (96759) 5 часов назад
Здесь вопрос задаю я и жду ответа?
Ilon Mask Мыслитель (7712) Искра, такова природа,противоположности притягиваются....
Юрий Петров Искусственный Интеллект (609950) 6 часов назад
У сыновей должно быть спартанское воспитание, в отличии от дочерей
qubo Оракул (80044) 6 часов назад
По мне психология такая...
Дочку придется отдавать замуж, и там она должна правильно "качать" права. Не пойдет - я сделал все что мог.
Сын должен сразу понимать, что папы когда нибудь не будет.
Метафорический дрейф Искусственный Интеллект (155695) 5 часов назад
Это далеко не всегда так. Но когда это так, вероятно он старается привить мальчику такие черты как самостоятельность и ответственность. Это хорошо, лишь бы ребенка это не травмировало.
капитошка Мудрец (11201) 5 часов назад
потому что сын - продолжатель рода, ему нести дальше фамилию (генетический код отца) , а дочка - она лапочка, она ... молодая жена, любовь молодости, девочка. она уйдёт из семьи. она будет продолжать чужой род.
А Мудрец (14178) 5 часов назад
У нас равноправие!!!
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (587959) 5 часов назад
Девочек надо баловать, пока они принцессы, а мальчиков воспитывают мужчинами с детства!)
Денис Богачёв Оракул (60326) 3 часа назад
Какие-то глупости несете, чушь.
У меня не было дочки, сын. И я его не держал в зверином капкане. Заслужил - получил игрушку. Не заслужил - получил трамвай.