Как меняется жизнь мужчины после рождения сына ???

Игорь Герман Высший разум (196704), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (426103) 1 месяц назад

Сын подражает отцу. Мальчик начинает чувствовать себя мужчиной и вести себя, как мужчина, благодаря способности брать пример с отца и других старших мальчиков, к которым чувствует дружеское расположение.

Сын должен чувствовать поддержку и признание от отца. «Ты сможешь, я в тебя верю!» — такие слова отца способствуют воспитанию мужского характера мальчика и формируют у него позитивные жизненные принципы.

Отцу необходимо развивать в сыне самостоятельность. Почаще спрашивайте у своего ребёнка: «А ты как думаешь? Что бы ты выбрал? Как бы ты поступил на моем месте?»

Отцу важно воспитывать в мальчике уважительное отношение к женщине. Личный пример отца решает всё.

Развивайте в сыне мужественность, ориентируясь на собственный пример. Трудно сформировать у ребёнка качества, которыми сами родители не обладают.

В период беременности будущий отец, как правило, находится в радостном предвкушении. Он окружает заботой и вниманием любимую женщину, активно вовлечен во все процессы, связанные с грядущим пополнением. Казалось бы, после долгожданного появления малыша на свет все это должно лишь усилиться.

Но нет, зачастую, к сожалению, наблюдается обратная картина - вместо ожидаемого ликования многие мужчины словно замыкаются в себе и впадают в апатию. Былой интерес к происходящему сменяется отчужденностью и безразличием. Новоиспеченный папа начинает тяготиться своими обязанностями, избегает контактов с младенцем. Супруга чувствует себя брошенной один на один со всеми родительскими хлопотами.

Психологи объясняют это явление стрессом, который нередко переживают мужчины после рождения первенца. Резкие перемены в жизни, новые обязанности, нервное напряжение дают о себе знать.

КОММЕНТАРИИ

я развелась с мужем после рождения сына, ему крышу свентило (мужу), сначала придирки, потом истерики, затем маты пошли и руку поднял. это первые звоночки у вас, надо пресекать. поговорите с ним, чего он вдруг такой придирчивый стал, может не высыпается, может на работе проблема, может любовница.
Игорь ГерманВысший разум (196704) 1 месяц назад
СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !!!
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (303740) 1 месяц назад
Примерно так же, как и после рождения дочери. Пол тут значения не имеет. Разве что настрой новоявленного папаши. Или он включается в процесс вместе с мамой, или сторонится, заявляя, что, как чадо подрастет, тут и я займусь...