Скажите, а как можно помочь восстановлению печени? Она же способна восстановиться?

Людмила Державина Ученик (91), на голосовании 2 дня назад
Голосование за лучший ответ
Настасья Дубикова Знаток (271) 1 месяц назад
Да, печень восстанавливается. А болезнь какая-то есть? У меня вот жировой гепатоз. Недавно с врачом решили терапию Лаеннеком подключить. Небольшие улучшения уже есть.
Дивергент Высший разум (1754638) 1 месяц назад
Ну, к примеру, Урсофальком. Только долго и дорого.
Евгений Парфёнов Просветленный (46930) 1 месяц назад
Как правило, печени не нужно помогать.
Главное - не мешать ей работать.
И тогда - да, если ещё есть из чего восстанавливаться - она может это сделать. Но в самых запущенных случаях надеяться на восстановление - занятие безнадёжное. Тогда выход один - пересадка печени. Не доводите печень до такого состояния.
Будьте здоровы.
Алиса Поклонова Ученик (132) 1 месяц назад
Да, печень может сама восстанавливаться, но от помощи она не откажется 100%. Я раз в полгода Ремаксу Про Актив пропиваю. Этот гепатоактиватор помогает печени восстанавливаться и выводить токсины. Курс длится 1 месяц, принимать нужно по 2 капсулы в день. Мне помогает и побочных эффектов нет, что приятно