Расшифруйте диагноз по кардиологии

Анастасия Иванова Ученик (143), на голосовании 2 дня назад
Что означает диагноз дисфункция атриовентрикулярных клапанов гемодинамически незначимая?
Голосование за лучший ответ
Слава Широков Мастер (1335) 1 месяц назад
Диагноз "дисфункция атриовентрикулярных клапанов гемодинамически незначимая" указывает на то, что атриовентрикулярные клапаны (клапаны между предсердиями и желудочками сердца) не функционируют должным образом, однако это не оказывает значительного влияния на гемодинамику (кровообращение в организме). Гемодинамика остаётся в пределах нормы, не нарушается и не вызывает серьёзных проблем с сердечной деятельностью.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или вам требуется больше информации о данном диагнозе, рекомендуется обратиться к врачу или кардиологу для получения консультации и дополнительных пояснений.