межрёберное мясо вырежи - пойдёт на второе а из рёбрышек вари бульон на маленьком огне - на даче поставку кастрюль на огонь можно чередовать чтоб экономить огоньа мяско можно поперёк порезать и пустить на плов
Отлично подойдут. Особенно если перед тем как варить их обжарить хорошенько ! Потом конкретно выварить-вынуть ( иначе просто некуда всё остальное насыпать будет ) и дальше варить уже сам борщ.