Установлена последняя версия Python с официального сайта (Комьюнити Эдишн). Зарегистрировалась на Гитхабе с помощью почты на гугле и пароля, создала репозиторий, приватный. Не могу связать локальный репозиторий с глобальным, отсутствует какое-то приложение. Ошибка на скриншоте, выскакивает когда жму на кнопку log in via GitHub. PyCharm переустанавливала, не помогло. Заходила через разные браузеры на гитхаб.
Макар Новиков
софья любинская, на кой ты с их сайта скачивала, скачай с сайта другого разработчика. Я у них не скачиваю, т. К. Сам с багами сталкивался не раз.
Похоже на то, что проблема не с GitHub, а с используемым клиентом. Попробуй Git for Windows поставить и руками добавить remote в репозиторий. И покажи, какая ошибка будет, если не сработает.