Почему Калининград так далеко от России

1м2и3ш4а5 1м2и3ш4а5 Ученик (20), на голосовании 1 день назад
Почему нельзя отдать Калининград другой стране а другая страна отдаст нам другой город а то Калининград как будто изолирован от росии
Голосование за лучший ответ
игорь карпеев Просветленный (29362) 1 месяц назад
вот потому то он и наш - потому как у вас роСии
1м2и3ш4а5 1м2и3ш4а5Ученик (20) 1 месяц назад
Да я ошыпса
игорь карпеев Просветленный (29362) 1м2и3ш4а5 1м2и3ш4а5, нет, своих старших товарищей наслушался
Заметки бывшего главреда Мудрец (16069) 1 месяц назад
Потому что в другом месте это уже будет не Калининград.
Игорь N Просветленный (46151) 1 месяц назад
Отдают подарки москалей: зачем беречь чужое?
Россия своё не отдаст, не передаст и не поменяет.
Даже горбачёв ничего не отдавал, его внезапно поставили перед фактом в 1991 в Нью-Йорке без голосования в ООН.
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (340179) 1 месяц назад
в пятнашки поиграть: Белоруссию на место Калининграда, а Калининград на место Белоруссии.
Профессор Оракул (91145) 1 месяц назад
Калининград - это наш непотопляемый авианосец в Балтийском море. Ценный трофей во второй мировой. Навряд ли его можно обменять на что-то равноценное.
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (728804) 1 месяц назад
так сложилось исторически. а как ты себе представляешь такой обмен? ну иди, попробуй кого нить уговорить..
Ан Ант Мастер (1027) 1 месяц назад
ну дык пока никто не ковыряеть...по типу...исторически он принадлежал...
Stefan Kaczmarski Мудрец (10592) 1 месяц назад
Потому, что это немецкая территория отжатая СССР В 1945 г. и по недоразумению присоединена к РСФСР.
Alex Butcher Оракул (58188) 1 месяц назад
Надо было в школу тебе ходить, тогда бы знал почему Калининград оказался отрезан от РФ )
buryak Мудрец (15547) 1 месяц назад
передвинули и забыли
Vladimir Ottotott Оракул (63144) 1 месяц назад
За то Крым стал близким. Скоро и Киев вновь станет родным.
ПуговкинаПросветленный (22669) 1 месяц назад
скоро ты станешь родным корейцам
Пуговкина Просветленный (22669) 1 месяц назад
земля стоит деньги. Если Германия выкупила земли ГДР. Выкупить Калининград может только Польша, так как она граничит с Калининградом. Может у Польши денег нет.