7 месяцев назад
от

Помогите по русскому яз 7 класс

Укажите верные утверждения. Цифры запишите без пробелов и запятых в порядке возрастания.

1. Научный стиль это стиль газет, журналов, который призван быстро откликаться на события, происходящие в обществе.

2. Научный стиль эти стиль научных статей, докладов, монографий, учебников, который определяется их содержанием и целями по возможности точно и полно объяснить факты окружающей нас действительности.

3. Публицистический стиль - это стиль художественных произведений, романов, повестей, рассказов, которые воздействуют на общественное мнение.

4. Публицистический стиль - это стиль общественно-политической литературы, периодической печати, ораторской речи. Он призван воздействовать на массы, призывать их к действию, сообщать информацию.

5. Художественный стиль это стиль, который применяется в художественной литературе. Этот стиль воздействует на воображение и чувства читателя.

6. Официально-деловой стиль речи - это стиль, который используется в оформлении документов с использованием стандартных выражений.

7. Официально-деловой стиль речи это стиль художественных произведений, новелл, мадригалов и басен, с помощью которых автор выражает своё мнение о событиях.

8. Разговорный стиль это стиль, который используется в неофициальной обстановке и характеризуется свободным выбором языковых средств.

9. Разговорный стиль это стиль, который используется при оформлении деловых бумаг и приказов.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

24568