Вопрос про космос

Я не сильно разбираюсь и возможно задаю глупый вопрос, но все же. Если я построю телепорт и перемещусь на альфу Центавру и буду видеть Землю 2017 года, то получается через 7 лет я увижу себя из прошлого, который делает телепорт и перемещается на Альфу центавру и получается что это будет мой клон из прошлого? (Надеюсь понятно написал)

С альфы Центавра Вы сейчас не увидите Землю 2017-го года.
На дворе 2024-й год, а расстояние альфы Центавра 4.3 св. года от нас.
Получается, до 2020-го уже не получится увидеть.
Можно, разве что, попросить архивные записи у местных жителей.
Попробуйте - может, получится.

не клон
ты когда смотришь свои старые фото, то клон видишь что ли?
свет который прилетит на далекую звезду тоже самое грубо говоря

если ты построишь телепорт, то будет все что угодно, и не ограничивай свою фантазию

да это называется парадокс ферми

пердун иваныч привет