Военные кампании он умел проводить и армию создавать. А также множество удобных и широких автомобильных дорог - автобанов, благодаря которым и в современной Германии почти нет автомобильных пробок.
Гитлер не был правителем, он был управленцем. Как Путин. Очень удобно повесить на него всех собак а потом слить. С Гитлером именно так и поступили, хоть и посмертно.
Ну как же. И не канцлер и не президент. Фюрер (то есть вождь) нации. Абсолютная власть. Право принятия законов, назначение министров, издание любых приказов, вынесение любых приговоров. Если это не абсолютная власть, то что же тогда власть?
Дмитрий Ярило
Яков, Вы не понимаете что такое марионеточная власть? Реальные правители не заинтересованы в том чтоб светиться по телевизору, быть публичными людьми.
Абсолютная власть не бывает марионеточной. Реальные правители боятся отдавать всю власть в одни руки. Да и марионетка, получив всю власть, не захочет и дальше быть марионеткой.
Дмитрий Ярило
Яков, Это для нас делают вид, что у них абсолютная власть. Вот вам пример. Представьте себе большую транс-национальную корпорацию. У неё есть обычные сотрудники, менеджеры среднего звена, топ-менеджеры, генеральный директор. Вся власть спускается от гендира вниз через менеджеров к простым работягам. Для всех генеральный директор - царь и бог в этой компании. Они больше никого не видят над ним. А на самом деле директор - это такой же наёмный работник как уборщица туалетов, только с много большей зарплатой и умением управлять людьми. А все решение ему нашёптывают владельцы компании, которые в офисе вообще никогда не появляются, имён которых сотрудники не знают. Государства устроены так же. Если гендир-президент перестанет устраивать владельцев, его поменяют, и он это знает.
У него не было никаких талантов кроме дара красноречия. Да и тот он сам в себе открыл случайно когда по долгу службы на собрания местных националистов в пивные Мюнхена ходил. Нет в нем ничего "выдающегося". Он просто оказался в своей время на своем месте. Не более. Родись он в другое время в другой стране он бы наверное стал бы каким-то маньяком.
Я очень хорошо знаком с его историей и историей партии НСДАП. Могу сказать уверенно, что у меня складывается впечатление, что Зеленский и ситуация на украине, это концерт по точно такому же сценарию. Они даже похожи по типу личности между собой: слабый , ведомуй, поддающийся влиянию человек. Человек искусства с неоправданными надеждами, но желающий сделать что-то хорошее. В итоге как обычно.... Не скажу что Гитлер гениален - он кукла в руках кукловода.