Голосование за лучший ответ
Это опять я
1 месяц назад
У вас в душевой смеситель не идёт холодная вода или идёт со слабым напором. С горячей трубой и колонкой О.К.
Надо перекрыть вентили на входе в квартиру, потом открутить смеситель, проверить в нём холодную трубу, если ничего не нашли - осторожно приоткрывать входной вентиль, пусть один крутит, второй смотрит, не выбьет ли какую дрянь из холодной трубы.
Хороший парень, но нет
1 месяц назад
Прочисти аэратор смесителя и/или фильтры грубой очистки на трубе, если они есть. Замени лейку для душа.
Обычно кипяток начинает шпарить из смесителя, когда забивается аэратор и/или лейка.
Аэратор чистят щеточкой, промывая его в слабом растворе соляной кислоты (бытовая химия, спроси там желтую жидкость, называется "Санитарный").
Дешевая Мебель
3 недели назад
Если из душа льется кипяток, это может быть связано с несколькими причинами. Вот несколько возможных причин и рекомендации:
Проблемы с газовой колонкой:
Настройки температуры: Убедитесь, что настройки температуры на колонке находятся на нужном уровне. Если регулировка температуры не помогает, возможно, потребуется ее диагностика.
Неисправность термостата: Если термостат неисправен, он может неправильно регулировать температуру, что приведет к перегреву воды.
Отложение накипи: Если в колонке накопилось много накипи, это может повлиять на ее работу и вызвать перегрев воды. В этом случае потребуется чистка или обслуживание.
Проблемы со смесителем:
Забитость смесителя: Если смеситель в душе забит, это может привести к неправильному смешиванию горячей и холодной воды. Попробуйте разобрать смеситель и проверить, нет ли там отложений или загрязнений. Очистите фильтры, если они есть.
Проблемы с прокладками: Износ прокладок в смесителе также может привести к тому, что горячая вода будет течь сильнее.
Проблемы с трубами:
Забитые трубы: Если трубы забиты, это может привести к снижению напора и к тому, что вода не будет смешиваться должным образом. Возможно, потребуется очистка труб.
Системные проблемы:
Котлы и колонки: В некоторых случаях проблема может быть связана с неправильной настройкой всей системы горячего водоснабжения в доме. Если это так, лучше всего обратиться к специалисту, который сможет оценить ситуацию.
Рекомендации:
Если вы не уверены в своих навыках ремонта, лучше всего вызвать квалифицированного мастера. Это поможет избежать дополнительных проблем и затрат в будущем.
Не пытайтесь самостоятельно разбирать газовую колонку, если у вас нет опыта. Это может быть опасно.
В любом случае, не игнорируйте проблему с горячей водой, так как это может повлиять на вашу безопасность и комфорт.
Заранее спасибо за ответы!