Какая программа тренировок лучшая? (Спорт зал)

Андрей Андреевич Ученик (49), открыт 1 день назад
Уже много раз вижу споры какая программа тренировок лучше. Кто - то говорит, что тренируйтесь по фулл бади и будет вам счастье, кто - то говорит фулл бади подойдёт только для новичкам. Про сплит ещё больше споров например, что сплит подойдёт только для химиков.
Ну или вообще такая программа (фото снизу) я считаю это бред, а не программа
7 ответов
Карыч Иванов Ученик (242) 1 день назад
Почему бред?
Андрей АндреевичУченик (49) 1 день назад
Какие ноги в воскресенье? Когда только 20% качалок в воскресенье работают. А потом ещё с больными ногами на грудь и бицепс идти такое себе
ХЗ Ученик (187) 1 день назад
Фулбади оч хорошо подходит для тех кто хочет сбросить лишний вес

Вот моя программа
ПОНЕДЕЛЬНИК:

Спина:
• Тяга штанги в наклоне 4x8-12
• Тяга верхнего блока 4x8-12
• Тяга горизонтального блока 4x8-12
• Шраги со штангой 4x12-15

Бицепс:
• Подъем штанги на бицепс 4x6-8
• Молотки 4x6-8

СРЕДА:

Грудь:
• Жим штанги лежа 4x8-12
• Жим штанги на наклонной скамье 4x8-12
• Разводка гантелей лежа 4x10-12

Трицепс:
• Французский жим со штангой лежа 4x8-10
• Разгибание рук у верхнего блока 4x10-12

ПЯТНИЦА:

Ноги:
• Приседания со штангой 4x10-12
• Разгибание на квадрицепс бедра в тренажёре 4x10-12
• Сгибание на бицепс бедра в тренажёре 4x10-12
• Подъем на носках стоя со штангой 4x12-15

Плечи:
• Жим гантелей сидя 4x8-12
• Тяга штанги к подбородку 4x8-12
• Разведения рук в пек деке 4x8-12
алексИскусственный Интеллект (709799) 1 день назад
атлету с 5 летним стажем и на стероиах пойдет
Delliorn Знаток (402) 1 день назад
Если вы впервые в качалке то работайте по системе (fullbody) где ваше тело будет за 1 тренировку работать на все группу мышц
А если уже больше пол года советую по (split)
Влад Next Мудрец (19694) 1 день назад
Та что подходит тебе лично и та, которую ты попробовал погонял с год хотя бы и откоррректировал под себя
алекс Искусственный Интеллект (709799) 1 день назад
новичку и в период востановления фулбади.опытному стандартный сплит.а не твое квадратное колесо
Роман Голумбевский Просветленный (32858) 1 день назад
Фуллбади для новичков или после долгого перерыва. На 4-6 недель. Потом классический сплит на 3 дня в неделю. Велосипед давно изобретён.

Принципиально само понятие ПРОГРАММА должно исходить из личных восстановительных особенностей и многолетнего тщательного наблюдения за собой в процессе тренировок. А не так "скачал программу и побежал тренить не задумываясь".

Эффективная программа ‒ это твоё личное достижение. Она не лучше и не хуже, она тупо под тебя одного.
Alex Искусственный Интеллект (114922) 15 часов назад
нужны перекрёстные программы, сплиты это не очень эффективно, слишком редко прокачиваются группы. в перекрёстных есть нагрузка еще раз но средняя. фул бади как по мне так по объему избыточна.