На лада веста впрыск бензина происходит в начале такта сжатия или в конце ?или вообще не имеет значения когда?тоесть
Какая разница когда происходит впрыск,ведь взрыв будет только в вмт...?
Когда клапана закрыты , а когда пофиг
И не в начале и не в конце! Он происходит тактом ранее так как их 4!

Впуск, сжатие, рабочий ход, выпуск.
Включи голову и подумай на какой из 4 тактов приходится наполнение цилиндра топливо воздушной смесью))
Даю подсказку, точно не в такт сжатия)))
Почитай теорию двс для начала, чтобы дебильные вопросы не задавать
Взрыв будет не доходя до ВМТ!