Майнкрафт пролагивает каждые 20-120 секунд до 0 фпс на 2-4 секунды, а потом поднимается до стабильной нормы, которую я всегда видел. Очень мешает. Раньше такого не было. Я это заечал не только в майнкрафте, в обычных приложениях такие как браузер, дискорд и др тоже это было. Так что дело не в настройках графики, а в пк. Что может быть не так?
Бро, у меня также нет смысла пататся качать моды, как содиом, да, он помогает, но всё равно есть только одно решение: либо новый комп покупать, либо терпеть, вот я терплю, пока не смогу себе позволить купить новый нормальный комп.
Ставь себе модпак Simply Optimized или Adrenaline с modrinth.com Также убедись, что: У тебя не TL, т.к. на его паршивую производительность слишком много жалоб. Нету Forge и OptiFine по тем же причинам Не выделено 1488891900 гб ОЗУ. Версия не старее 1.18