Вопрос по поводу зрения

Савелий Пинкальский Знаток (308), открыт 4 дня назад
Как называется особенность зрения когда при взгляде на источники света появляются блики лучики, просто недавно узнал что это не у всех так и стало интересно опасно это или нет
4 ответа
Валерия Просветленный (27369) 4 дня назад
радуга вокруг источника света может быть симптомом глаукомы
у меня тоже такая радуга бывает, я ношу линзы. Проверяла давление в глазу - в норме
Михаил Гуляев Просветленный (31848) 4 дня назад
Здравствуйте, савелий. Отвечаю, как профессионал в области офтальмологии, микрохирургии и лазерной хирургии глаза.

Такая особенность зрения называется галоэффект. Встречается при катаракте, рубцах роговицы, остром приступе закрытоугольной глаукомы, у людей с искусственными хрусталиками, особенно мультифокальными.