Болит желудок! За сколько по времени можно получить язву, гастрит, панкреатит?

48 Ученик (50), открыт 4 дня назад
Пил таблетки на тощак была изжога и боли режущие или тянущие.
С утра не завтракаю и с утра пью таблетки на тощак. Мог ли из-за 10 приемов таблеток по 2 таблетки за раз заработать гастрит, язву или панкреатит?
6 ответов
Андрей Яковлев Мастер (1790) 4 дня назад
Нет, не запугивайте себя диагнозами из интернета, а сходите к врачу, если переживаете
Александр АНОШИН Мастер (1265) 4 дня назад
Сходите на фгдс, пускай посмотрят. 5 минут займет, и вам спокойнее.
Soldier Boy Мудрец (12735) 4 дня назад
Гастрит образуется от длительного неправильного питания.
Язва - следующая стадия гастрита
(масло) Стотч Мыслитель (7922) 4 дня назад
Эти болезни развиваются не за день и не за неделю. Ты либо должен быть предрасположен генетически (если кто из предков болел по желудку, шанс развития у тебя болячки желудка возрастает), либо достаточно длительное время гробить свой желудок.
Лекарства натощак принимать нельзя, кроме случаев, когда в инструкции к лекарству указан приём натощак, но таких лекарств немного. Как правило, лекарства принимаются до или после еды, либо во время еды, чтобы не вредить пищеварительной системе. Но если уж желудок болит, за час или полчаса до приёма лекарства утром натощак принимается 1 таблетка омеза (омепразола)
стрелец Искусственный Интеллект (707005) 4 дня назад
Иди на обследование. Врач поставит Диагноз.
Ника Соколова Ученик (128) 2 дня назад
Не нужно паниковать, но лучше все же натощак стараться не пить лекарства или же прикрывать омезом и поддерживать слизистую вентрамином.