Резистентность к антибиотикам микроорганизмов может привести к гибели 39 млн. человек? Вы согласны с выводами медиков?

Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (340310), на голосовании 1 день назад
Разве в 2014-2016 гг. неоднократно не обсуждалось, что при нынешней экономике, когда работники через 2-3 дня после вирусной инфекции выходят на работу в осенне-зимний период и весной, то это вызвано подстегиванием иммунной системы, когда организм человека как бы выздоровел. На самом деле: иммунную систему нельзя мобилизировать таким способом, поскольку в один из таких эпизодов-"лечений" иммунная система не ответит на вызов, потому что за нее все делают.
подобно тому как организм, которому на постоянной основе дают препараты от давления или инсулин, живет на готовом и перестает обеспечивать себя средствами регулирования состояний и процессов.
Как сказано: человек рассматривается не более, чем экономичность курицы или быка для экономики.
Дополнен 1 месяц назад
Это то, что обсуждалось здесь на ответах. я ведь предупреждал.

А вот , что говорят сейчас: детям антибиотики назначают небрежно, даже когда в этом нет необходимости.
Издание привело две основные причины снижения эффективности антибиотиков в современном мире: возросшее после пандемии коронавируса количество туристических поездок и потребление большого количества самих антибиотиков даже для лечения респираторных заболеваний.
"Обычно они вызываются вирусами, против которых антибиотики ничего не могут сделать. В частности, детям с простудой дают слишком много лекарств <…> антибиотики все равно назначаются слишком небрежно, часто в этом даже нет необходимости", — отмечается в материале.
Свежая клюква - РИА Новости, 1920, 08.10.2024
Клюква - природный антибиотик для иммунитета и против холестерина
8 октября, 10:52
Согласно недавнему исследованию, отмечают авторы статьти, к 2050 году от инфекций, вызванных антибиотикорезистентными микроорганизмами, могут умереть более 39 миллионов человек по всему миру. Уже сейчас в одном лишь Европейском Союзе ежегодно погибают 35 тысяч человек от инфекций, вызванных устойчивыми патогенами.
Отмечается, что нехватка антибиотиков и недостаточное финансирование соответствующих исследований тоже способствует усугублению кризиса, так как, согласно статье, с 2017 года было одобрено всего 12 новых антибиотиков.
Голосование за лучший ответ
Георгий Иванович Просветленный (40633) 1 месяц назад
Резистентность не длится вечность. Она ограничена во времени.
Евгений АнтонюкИскусственный Интеллект (340310) 1 месяц назад
в один из таких эпизодов-"лечений" иммунная система не ответит на вызов
Георгий Иванович Просветленный (40633) Евгений Антонюк, Для того есть группы препаратов. Как минимум их три.
Сексуальный христианин Оракул (89758) 1 месяц назад
В принципе допускаю, но до нашей е,,чей деревни это не скоро дойдет если вообще дойдет
Дима Димонов Мудрец (19002) 1 месяц назад
Было бы желание, любая проблема решается.