Санду лидирует в первом туре президентских выборов в Молдавии -молдаване хотят отказаться от языка стать частью Румынии?

Россия Великая Мастер (2468), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Газовичка Мастер (1058) 1 месяц назад
И что здесь страшного то? РФ тоже многонациональная.
Россия ВеликаяМастер (2468) 1 месяц назад
Вот тебе и И.Ясное дело подтасовка.
Газовичка Мастер (1058) Россия Великая, А где нет подтасовок? В РФ с прошлого века. Единички как выборы Фургала не в счёт.
что здесь страшного? это ликвидация государства Молдавия с ликвидацией идентичности народности молдаванин
Газовичка Мастер (1058) Россия Великая, Татары, башкиры лишились идентичности. А в нынешнее время подавно всё будет ровно. Хотя и. Америка живёт без идентичности и не парится. Их идентичность - американцы (а не французы, англичане и т.п.). Не плохо живёт.
- Мыслитель (8847) 1 месяц назад
Так это только первый тур.Столько бабок вбухали,столько нарушений и даже сорока процентов не добились.
Фил Искусственный Интеллект (183155) 1 месяц назад
фиолетово, пусть сдохнут фсе
---
РУМЫНИЯ ПРИЗНАНА САМОЙ БЕДНОЙ СТРАНОЙ ЕС.
https://iarex.ru/news/99737.html
АлександрПросветленный (22922) 1 месяц назад
Главное, чтобы не с Россией, которая еще более бедная.
Фил Искусственный Интеллект (183155) Александр, докажи свой пиZдёшь...или ты дешёвка...
Обогнала?) Только вот по ценам и зарплатам картина обратная получается- цены растут, зарплаты- на месте или даже упали!
Фил Искусственный Интеллект (183155) Александр, смотри чтоб у тебя другое не упало, а терь скажи где в мире есть снижение цен? в капитализме живём, буржуи своего не упустят
ASPIDИскусственный Интеллект (294545) 1 месяц назад
Румыния самая бедная. Но все относительно. В ЕС это одно. Но мы то не в ЕС.
Данные Росстата!И если что-то не нравится, это не повод хамить и истерить как баба. Учись спокойно общаться, аргументированно...
Фил Искусственный Интеллект (183155) ASPID, ты поучи своих дружков мальчик, моих слов заслуживают тупые лжецы...
Одиноко Одинокий Одиночка Гуру (2725) 1 месяц назад
Это их страна. Что хотят, то пусть и делают
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (114357) 1 месяц назад
Наконец то их не будут называть - молдаванами..
и на старуху бывает Батруха Просветленный (29474) 1 месяц назад
Почему бы и нет. Румыния член ЕС, а Молдавии это светит лет через 20, не меньше.
Да и разницу в языке только советское поколение видит, которые ещё русизмы использует. Молодёжь обоих стран на одном языке говорит.
Короче, Румыния и Молдавия — это такие Россия и Украина в альтернативной вселенной, где украинцы решили не майданить, а сделать русский язык государственным и присоединиться к БРИКС и Таможенному союзу на правах автономии РФ.
Игорь N Просветленный (46157) 1 месяц назад
Стать румынами второго сорта молдоване никогда не согласятся, про русских и говорить нечего! Это только хох лы хотят стать чуть ближе к западу ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ
MK Гуру (2705) 1 месяц назад
...так это и так один язык, и румыны и молдованне говорят на одном языке!взаимоинтегоация двух стран позволит им стать сильней!
Румынский и молдавский язык также немало различаются. Хотя и взаимопонимаемы - где-то процентов на 85. Это примерно, как русский и белорусский язык.
MKГуру (2705) 1 месяц назад
....полный бред...отличается ,как уральский говор от московского)))))
Россия Великая Мастер (2468) MK, но ведь отличается и названия разные как и название народностей румын и молдаванин,а молдаван хотят лишить национальной идентичности и права называться молдаванами.И почему то все прозападники это поддерживают типа это демократия.
Старый Лис Искусственный Интеллект (292048) 1 месяц назад
Видимо молдаване решили совершить общий суицид! Или это как и предполагали участники выборов и есть та самая подделка и обман!
ASPID Искусственный Интеллект (294545) 1 месяц назад
Кем они хотят стать неясно, а вот язык у них один. На два их делят наши доморощенные филологи чисто из политизированных соображений.