В первый раз за полгода включили настенный газовый котёл.Батарея нормально греет,но есть запах газа,Проблема в дымоходе?

нет, где то труба в соединении травит
вызывай мастеров, ищите.
Иначе или отравит или отправит на Луну без парашюта.

Чистить надо

Может где прокладка рассохлась, пропускает, зовите газовщиков, так эксплуатировать точно нельзя. У меня немного пахло когда первый запуск Nobby Balance Plus был. после даже после летнего простоя запускаю и всё ок, не воняет\

Если котел исправный то он должен " ути в ошибку" , если в дымоход забит .
Ну а если просто утечка внутри , то вы рискуете умереть во сне .

Дело в твоем проходе, газу подпускаешь