Остеохондроз, проблема с подвижностью

Олег Вандеров Ученик (98), на голосовании 3 дня назад
Мне диагностирован остеохондроз, но в плохой клинике, где очень долго проходил обследование, поэтому степени ещё нет. Долгая история. Вопрос в другом. Если я левой рукой дотягиваюсь до гараздо большей области спины, чем правой, это является следствием искривления позвоночника?
Голосование за лучший ответ
Евгений Мартынов Знаток (261) 1 месяц назад
Походи, а вес какой и рост щас? Лет сколько и алкоголем балуешься?
Олег ВандеровУченик (98) 1 месяц назад
Хожу итак достаточно. Рост 175 на 72 вес, лет 20, алкоголем не балуюсь
Олег ВандеровУченик (98) 1 месяц назад
Лишнего веса как такового нет
Евгений Мартынов Знаток (261) Олег Вандеров, Слушай вес у тебя идеальный для роста. 20 лет, а телосложение какое хилый или там упитанный? что-то между этим среднее?
Олег ВандеровУченик (98) 1 месяц назад
Пройти, но из за работы сложно выгодать время
Евгений МартыновЗнаток (261) 1 месяц назад
Было жжение словно горит спина?
Олег Вандеров Ученик (98) Евгений Мартынов, ну что то типа того
ирина константинова Искусственный Интеллект (170991) 1 месяц назад
нет
начнем с того что остеохондроз у каждого первого после определенного возраста. у меня вот проблемы с плечевым суставом которые с хондрозом и рядом не стояли. у меня рука тоже не заводится назад - это проблемы с связками и сухожилиями плеча.
Nos Искусственный Интеллект (284899) 1 месяц назад
На рентгене есть сколиоз? Или ты ни разу не делал утреннюю зарядку?
Олег ВандеровУченик (98) 1 месяц назад
Лет до 12, пока руку не сломал, регулярно делал)
На рентген не ходил, но собираюсь полностью обследоваться
Александра Попова Ученик (111) 4 недели назад
Нет. У всех такое - в одну сторону больше гнется. Делайте для спины упражнение Пантера и принимайте Хондрамин для укрепления хрящевой ткани, будет больше повижность. А суставы эти очень легко разработать, йога вам в помощь.
Екатерина Боровкова Ученик (191) 3 недели назад
Нет. Это просто на одной руке мышцы лучше растянуты, чем на другой. В остеохондрозе нет ничего страшного. Если будете хотя бы пару раз в неделю колоть нормальные хондропротекторы по типу Амбене Био, то он даже никак беспокоить не будет. + надо бы нагрузки спортивные давать, но тут тоже, без перебора