Кто пробовал пить алкоголь перед публичным выступлением?

Алекс Чёткий Ученик (27), на голосовании 11 часов назад
Помогало ли или только хуже станет? У меня страх сцены, очень боюсь выступать, трясёт
Голосование за лучший ответ
БорисС Искусственный Интеллект (190780) 1 месяц назад
Черчилль...
не просыхал вообще...
Могучий Человечище!!
Альфа Самец ✓ Высший разум (1633556) 1 месяц назад
Я так каждый раз делаю. Помогает.
Наглый мужик Искусственный Интеллект (142952) 1 месяц назад
если часто не выступаешь - более менее.
но штука опасная в каком смысле: ты гасишь страх, но не лечишь его.
Страх никуда не девается, а дозу для его отключение придется повышать каждый раз.
Собственно это и есть описание алкоголизма
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (344843) 1 месяц назад
Пробовала. Но не потому, что боюсь - просто на тот момент голос "выключился", а работать было надо. Горячий алкоголь в качестве SOS-средства - неплохо работает. Но опасно: много говорить и петь нельзя - можно сорваться так, что потом месяц говорить не сможешь.