, а почему бы властям не принять программу по замене проводки во всех таких домах? или это не поможет? или почему

Високосный кот Ученик (6), на голосовании 15 часов назад
не снабдить жителей огнетушителями по такой же программе?

Ночью 21 октября в поселке Уральский загорелся жилой двухэтажный деревянный дом — в одной из квартир нашли тела трех маленьких мальчиков. СК возбудил уголовное дело из-за гибели детей.
https://news.mail.ru/incident/63303189/
Дополнен 1 месяц назад
объясню: все кто пишет здесь про обязанность жильцов самим менять проводку в данном случае для меня демагоги без сердца и просто чудовища
Дополнен 1 месяц назад
и почему маткапитал не помог этой семье переехать в нормальное жильё?
Дополнен 1 месяц назад
зато детям мигрантов это не грозит -их сразу щедрые россияне селят туда где ничего не загорится
Голосование за лучший ответ
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (728834) 1 месяц назад
что ты за халявщик? купи. если жить хочешь, сам. с какого перпугу тебе власти должны покупать?
Владимир Искусственный Интеллект (183997) 1 месяц назад
Да программ уже столько напринято, и столько денег на них выделено, что осталось только гадать в каком столетии они начнут работать и пользу приносить!
джордж Оракул (80919) 1 месяц назад
власти только запреты вводят и штрафы )) проводку меняют частные компании, которым дали право захватить ваш дом и драть с вас последние трусы
RosdМыслитель (6197) 1 месяц назад
Ты хоть раз работал в жко? Можешь нанять частника,твоё право,но и твоя ответственность.
джордж Оракул (80919) Rosd, За обслуживание, ремонт и своевременную замену электросетей и электроприборов, относящихся к общему имуществу МКД, отвечает обслуживающая организация. т.е. ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ
Rosd Мыслитель (6197) 1 месяц назад
Проводку в квартирах должны менять сами жильцы.
Алла Оракул (52746) 1 месяц назад
Да что Вы говорите?
Rosd Мыслитель (6197) Алла , А кто по вашему?
. Мыслитель (8699) 1 месяц назад
если квартира в собственности, то какое отношение к ней имеет государство. Собственник сам обязан ремонтировать за свой счет.
Алла Оракул (52746) 1 месяц назад
... путем заключения договора с организацией, имеющей соответствующую лицензию читаем внимательно ПП РФ 491 прааила модержания многоквартирных домов
Гнилой костыль буржуазии Искусственный Интеллект (130172) 1 месяц назад
Оно так не умеет (выбить из тебя пару медяков, или в окоп засунуть - это пожалуйста. А что-то полезное для общества сделать, это нет - это сами с усами. Оно не про это). И вообще ему плевать - спасение утопающих, дело рук самих утопающих. "Государство вам не должно!", "Государство не просило вас рожать!" )))
Кирелав Оракул (99253) 1 месяц назад
Инфа: датчики пожарные, да как и газовые стоят совсем не дорого ! Вывод: соответствующие ведомства вообще не шевелятся и не только они ! Распиз--йство в стране и не профессионализма цветение просто караул !!!
Isabella Stormbird Искусственный Интеллект (411167) 1 месяц назад
Может,тебе ещё и ноги государство мыть должно?
Алла Оракул (52746) 1 месяц назад
Ноги нет, не должно, но благоприятную окружающую среду гарантирует в Конституции.
А вот пожар никак благоприятной среде не способствует.
Алла Оракул (52746) 1 месяц назад
Надо разбираться:
1.земля под этим домом кому принадлежала,
2кому выгодно, чтобы дом сгорел.
3.Насколько люди активно сношали свою управляющую организацию, чтобы она действительно оказывала услуги по содержанию и ремонту дома, а не только деньги взыскивала.
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (147987) 1 месяц назад
Ты госты и ПУЭ бы хоть почитал люмний с 2002 запрещен к установке в новых домах. В РФ с этим строже чем наверное везде, скрутки нельз, ншви только многожильные пресовать, и пр
Старый Лис Искусственный Интеллект (291845) 1 месяц назад
А вот лично ты можешь вообще проводку не трогать потому что тебя убьет током! Для этого есть специалисты! Но ты снова можешь ничего не делать если тебе жить надоело и ты отказываешься двухпроводную систему освещения запрещенную еще в июле 2001 года Правилами техники безопасности и Правилами технической эксплуатации и Правилами устройства электроустановок, заменив ее на трехпроводную с обязательной установкой Устройства Защитного Отключения, которое сработает при утечке тока по твоему телу в 10 ма, что не является опасным током для жизни большинства теплокровных!
Старый ЛисИскусственный Интеллект (291845) 1 месяц назад
Тебе нужно будет требовать от государства ремонтировать и твою машину стиральную и швейную потому что автомобиля у тебя нет, но его тоже должны ремонтировать, но не собственник!
Густав Степанян Просветленный (28894) 1 месяц назад
Проводка, трубы и т.д. ЖКХ одним словом... Карамзин ещё верно заметил :" Воруют...
P.S. я бы ещё уточнил. А чем у нас госпожнадзор занимается, кроме взяток ?
Alex Tsvetkov Оракул (82846) 2 недели назад
Иди работать кастрюля))