Голосование за лучший ответ
bennedictus mk
1 месяц назад
Вы путаете.
Израиль не воюет с ООН, и тем более с войсками ООН (которых не существует).
Есть миротворческая миссия ООН, но сейчас она не уместна, так как только Израиль и проводит миротворческую миссию в Палестине и в Ливане.
Чык Чырык
1 месяц назад
"Миротворцы" ООН с 2006 года сидели с Ливане и ковыряли в носу за хорошие зарплаты. Их задачей было обеспечение выполнение резолюции ООН о демилитаризации юга Ливана. Хизбола положила на них и на резолюцию с прибором, теперь -то какой от них прок? Пусть не мешаются под ногами
Alex Grin
1 месяц назад
Израиль не имеет цели делать гадости войскам ООН. Однако если они будет мешать Изрилю проводить денацификацию и денахесбализацию Ливана что могут случайно и пострадать.
Поэтому для их же блага им лучше не мешать.