Почему некоторые верующие объединяют религию и эзотерику, как будто это одно и тоже?

Самвел Просветленный (36739), на голосовании 20 часов назад
Голосование за лучший ответ
Странник Искусственный Интеллект (106228) 1 месяц назад
Потому что это почти одно и тоже. Оба проекта придуманы одним квантовым компом. Шизотерика, тоже религия , в своем роде.
СамвелПросветленный (36739) 1 месяц назад
квантовая физика тоже религия, если исходит из вашей логики
Странник Искусственный Интеллект (106228) Самвел, квантовая физика , это наука пытающаяся изучить законы мироздания. А религии , шизотерика, ритуальная магия, это искусственно созданные учения
Ванямба Искусственный Интеллект (279713) 1 месяц назад
Люди, далёкие от религии, слабо разбираются в таких вопросах.
Николай Пшечков Оракул (50383) 1 месяц назад
религия и эзотерика это синтез мировозрения....
Ирина Искусственный Интеллект (139747) 1 месяц назад
"Хрен редьки не слаще" -говорят в народе.
Это, по-сути, одно и то же: вымысел , лжеучение, лженаука...
"Одного поля ягодки"
И там, и там - самообман
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (356326) 1 месяц назад
Потому, что ВСЕ знания идут из одного источника. Только одни раньше, другие позднее, в зависимости от продвижения человеческого сознания. Для наших пращуров Библия, для современности эзотерика.
Lancelot Просветленный (30678) 3 недели назад
Потому что и религия, и эзотерика, о духовном, нематериальном, сверхъестественном, это то, что их объединяет