Помогите с анализами ничего не понял

Андрей Семёнов Ученик (94), на голосовании 14 часов назад
Делал фгдс с биопсией и в анализе написали:
Очаговая гетеротопия фундальных желез в антральном отделе желудка
Как лечить чем опасно фигня это или нет не нашел,а к врачу через дня 3-4
Голосование за лучший ответ
Я клоун Мастер (1637) 1 месяц назад
Для назначения лечения и оценки состояния при очаговой гетеротопии фундальных желёз в антральном отделе желудка необходимо обратиться к врачу.

Асимптоматическая гетеротопия обычно не требует лечения. В большинстве случаев заболевание протекает бессимптомно и является случайной находкой.

При наличии симптоматики показана консервативная терапия (назначение ингибиторов протонной помпы и антацидов для купирования симптомов, обусловленных секрецией кислоты). Также может потребоваться полное эндоскопическое либо хирургическое удаление очагов гетеротопии. 16 При наличии стриктур и фиброза показана дилятация и биопсия для исключения малигнизации.

Опасность очаговой гетеротопии заключается в том, что у пациентов с такой патологией существует риск малигнизации участка гетеротопии слизистой оболочки. Учитывая это, необходимо выполнять контрольную эзофагогастродуоденоскопию и оценивать участки гетеротопии в динамике