Голосование за лучший ответ
Андрей Пичушкин
1 месяц назад
Инфекционное заболевание, вызываемое грамотрицательным диплококком - гонококком Neisseria gonorrhoeae, передаваемое половым путём, характеризующееся поражением слизистых оболочек половых органов, органов мочеиспускания, а также разрушением костной системы. Относится к венерическим заболеваниям.Гонорею лечат антибиотиками. Как правило, курс состоит из одной инъекции и таблеток. Лечение должны пройти оба половых партнёра.
Чтобы оценить эффективность терапии, врач назначает повторный ПЦР-тест примерно через месяц после последнего приёма препаратов. При этом на время лечения следует воздержаться от половых контактов.