Как вы относитесь к щавелю?

Fatal Norman Гуру (2689), закрыт 2 дня назад
Это хорошее растение? Мы в детстве ели его прямо так
Лучший ответ
Людмила Тищенко Искусственный Интеллект (123301) 4 дня назад
Очень люблю из него зеленый борщ, как мясной, так и холодный летом.
Остальные ответы
Blabla Bla Просветленный (28301) 4 дня назад
Мне нравится, особенно когда не слишком острый.
ЛёлькаИскусственный Интеллект (166762) 4 дня назад
Щавель не бывает острый)) он кислый))
Blabla Bla Просветленный (28301) Лёлька, я отчётливо помню, как он жёг мне рот
Кирилл Искусственный Интеллект (110232) 4 дня назад
В Кащенко с голодухи только им на огородике и спасались.
Иван Мызников Ученик (205) 4 дня назад
Просто так нет, а вот пироги с щавелем – это я понимаю.
Лялька Искусственный Интеллект (134090) 4 дня назад
Мы в детстве тоже собирали его в поле и ели. Дикий щавель. Нравится, но ничего из него не готовлю, т. к. значительные его количества способствуют отложению камней в почках.
Лёлька Искусственный Интеллект (166762) 4 дня назад
Очень хорошо отношусь. Я его и сейчас просто так ем в деревне))) Обожаю холодный щавелевый суп.
Лана Алексеева Высший разум (128879) 4 дня назад
Положительно, бабушка в моём детстве готовила очень вкусные пирожки со щавелем.
ЭНДОРФИН Искусственный Интеллект (466456) 4 дня назад
щавель полезен из-за щавелевой кислоты, но термически обработанный щавель вреден, щавелевая кислота после термо обработки способствует образованию камней
Сорока@ Искусственный Интеллект (239785) 3 дня назад
Очень положительно. Суп с крапивой и щавелем, салат.
Светлана Минина Просветленный (44951) 3 дня назад
мы тоже ели с грядки.теперь нет.Во первых не выращиваем,во-вторых для людей с диагнозом МКБ ни щавель,ни ревель есть нельзя.