Помогите пожалуйста (Теория вероятности) 9класс

Денчик Г Ученик (100), закрыт 3 дня назад
k = 8
n = 17
1. Задание
1. Сколькими способами можно расставить 17(n) участников финального забега на 17 (n) беговых дорожках?

2. Сколькими способами 8(k) учеников, сдающих экзамен, могут занять места в аудитории, в
которой стоит 17(n) одноместных столов?
3. Учащимся дали список из 17 (n) книг, которые рекомендуются прочитать во время
каникул. Сколькими способами ученик может выбрать из них 8 (k) книг
  1. У вахтера в комнате доска с ключами. Всего 8 (n) крючков, а на них 8 (n) ключей. Доска
упала и ключи рассыпались. Вахтёр собрал ключи и развесил их в случайном порядке.
Какова вероятность того, что каждый ключ висит на своем месте?5. В ящике (17(n)+3) красных и (17(n)) жёлтых флажка. Из него наудачу извлекают (17(n)+1) флажка.
Какова вероятность того, что все эти флажки красные?
Дополнен 4 дня назад
и желательно с решением, благодарю за ранее
Лучший ответ
Алексей Иванов Знаток (337) 4 дня назад
Чтобы определить количество способов, которыми можно расставить 17 участников на 17 беговых дорожках, нужно использовать понятие перестановок. Перестановка — это любое упорядочение множества объектов, и для n объектов количество возможных перестановок равно n!.

В данном случае у вас 17 участников и 17 дорожек, и вы хотите найти количество перестановок этих участников.

\[
n = 17
\]

Количество способов (перестановок) расставить 17 участников на 17 дорожках равно 17! (то есть 17 факториал).

Факториал 17 (обозначается как 17!) вычисляется следующим образом:

\[
17! = 17 \times 16 \times 15 \times \cdots \times 2 \times 1
\]

Вычислив это, мы получим:

\[
17! = 355687428096000
\]

Таким образом, существует 355,687,428,096,000 различных способов расставить 17 участников на 17 дорожках.
Остальные ответы
Никита Бондарчук Гуру (4127) 4 дня назад
Это очень просто даже ребенок справится я таким не занимаюсь
Денчик ГУченик (100) 4 дня назад
полностью согласен
Никита Бондарчук Гуру (4127) Денчик Г, а что тагда спрашиваиш па приколу да?!????????????????????????????????
Денчик ГУченик (100) 4 дня назад
не мне лень решать)
Денчик Г, так не решай, зачем ставить себя в какое-то не удобное положение?
Андрей ПутинУченик (221) 4 дня назад
В первом 355 687 428 096 000
Денчик Г Ученик (100) Андрей Путин, а можно решение? пожалуйста
Abobus Dd Ученик (178) 4 дня назад
Помогу, если поможешь мне. Что мне делать если не получается обновить SSL модуль(pip) в термуксе?
Денчик ГУченик (100) 4 дня назад
ох, простите не как не смогу помочь, я даже не знаю многих понятий, просите
Ангел Гуру (2897) 4 дня назад
Если долго смотреть в одну точку можно увидеть мультик
Денчик ГУченик (100) 4 дня назад
ты прав
адиль мейрамгали Ученик (111) 2 дня назад
проще с инета списать или чат гпт