1)Ученый, который путешествовал по странам Азии 24 года.
2)Норвежский исследователь, который первый достиг Южного полюса.
3)Имя известного итальянского учёного-первооткрывателя Америки.
4)Русский исследователь, открывший пролив между Азией и Америкой, который в последствии был назван его именем.
5)Этот человек возглавил первое русское кругосветное плавание.
6)Один из русских мореплавателей, открывших Антарктиду.
7)Имя португальского мореплавателя, который первым, обогнув Африку, приплыл в Индию.
8)Древнегреческий учёный, который составил одну из первых географических карт.
9)Английский путешественник, открывший водопад Виктория.
10)Русский путешественник — исследователь Азии.
11)Купец-путешественник, совершивший Морской путь в Индию.
12)Португалец, совершивший первое кругосветное путешествие.
13)Один из норвежских мореплавателей, впервые вступивших на Антарктиду.
14)Русский мореплаватель, открывший в 1820г. Антарктику.
15)Один из двух русских мореплавателей, открывших шестой континент в 1820 году.