Каждая ОС линукс имеет свою архитектуру и поэтому под каждую нужна своя программа?

ФермаКактусов Высший разум (206137), открыт 4 дня назад
4 ответа
Ярило Просветленный (37817) 4 дня назад
Нет

Всякое ПО можно в любой ОС собрать из исходного кода, а может быть для удобства присутствовать сборка на лету как, например, в Arch или Gentoo, может быть пакетная система RPM как в Red Hat или SUSE, может DEB, как в Debian или Ubuntu. Более того, программа вообще может не устанавливаться в систему, а быть единым исполняемым файлом формата appimage или flatpack, тут уж вовсе плевать на саму ОС - хоть MacOS, хоть Windows, хоть абсолютно любая из семейства Linux

Но сама программа всё равно та же самая
xepb Оракул (61223) 4 дня назад
линукс это только ядро
дистриб - сборка ПО под конкретные задачи
добрейший князь тишины Искусственный Интеллект (253603) 4 дня назад
для линукс есть два вида пакетов Deb и rmp.все остальное лишь разновидности линукса