Образовательный путь

Помогите решить алгебру узтест

В лотерее 173 выигрышных билета и 117 без выигрыша.Какова вероятность получить билет с выигрышем? Ответ укажите с точностью до 0,01

173+117=290
173/290=0,60

117/173 =0, 68

Сперва нам необходимо найти общее количество лотерейных билетов. Для этого нужно сложить количество выигрышных и проигрышных билетов. Получим:

122 + 48 = 170 (б) - общее количество лотерейных билетов.

Мы выбираем случайным образом один билет. Нам нужно найти вероятность выбора выигрышного билета. Для этого необходимо разделить количество выигрышных билетов на общее количество билетов. Тогда мы получим следующее:

Р = 122/170 = 0.72;

Если выражать вероятность в процентах, то мы получим вероятность 72%.