Подхватил вирус на ноутбук!!!

优秀的 戰士 Ученик (51), на голосовании 12 часов назад
Я подхватил вирус на ноуте, щя через настройки сбрасываю до заводских. Это поможет? И сколько времени на это уходит?
Голосование за лучший ответ
Тимур Курбанов Мыслитель (8348) 1 месяц назад
Сноси Виндоус
优秀的 戰士Ученик (51) 1 месяц назад
Спасибо что помогаете другим людям не ппося ничего взамен
Сергей Савельев Гуру (4984) 1 месяц назад
вероятность, что поможет 10%

лучше пройдись Kaspersky Rescue Disk с безопасного
优秀的 戰士Ученик (51) 1 месяц назад
Сергей Савельев Гуру (4984) 优秀的 戰士, не за что
Ярослав Коробицын Ученик (137) 1 месяц назад
или винду переустонови (это крайние меры) или по гайду
优秀的 戰士Ученик (51) 1 месяц назад
Rii Gii Мудрец (19476) 1 месяц назад
Поможет. 20 лет
优秀的 戰士Ученик (51) 1 месяц назад
Владимир Гуру (3189) 1 месяц назад
Поможет. Но лучше найти и удалить сам вирус, благо есть хорошие программы вроде KVRT и/или Dr.Web CureIt. К чему такие радикальные меры с откатом к заводским настройкам...
优秀的 戰士Ученик (51) 1 месяц назад
Dasza PL Искусственный Интеллект (108962) 1 месяц назад
Может и поможет, а может и нет.

Начисто надо с полным форматированием всех дисков. Вот это точно поможет.
Ну либо не сидеть на винде, если нет прямых рук ее не заражать. Тоже говорят, помогает.
优秀的 戰士Ученик (51) 1 месяц назад
Давид Дядя Мастер (1673) 1 месяц назад
Перезагрузи виндовс
优秀的 戰士Ученик (51) 1 месяц назад
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (291095) 1 месяц назад
Настройки сбросятся до заводских.. а вирус это не настройки.
优秀的 戰士Ученик (51) 1 месяц назад
Не там прям все сбросится, типо все файлы, фотки, приложения и тд
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (291095) 优秀的 戰士, И ты прям так с лёгкостью решил расстаться со всем что у тебя был? Как правило простое сканирование антивирусом во многих случаях помогает, да если ты вообще не шаришь, тогда конечно сбрасывай. Но это всё (файлы, фотки, приложения) касается только системного раздела C: Если вирус на другом разделе, конечно он автоматически после сброса не запустится, но есть вероятность нечаянно его снова запустить.