При пневмонии могут отсутствовать любые симптомы кроме температуры до 38?

Тимур Курбанов Мыслитель (8348), на голосовании 14 часов назад
Голосование за лучший ответ
Герман Мордовин Мастер (2083) 1 месяц назад
могут не отсутствовать, а просто не проявляться
MK Профи (767) 1 месяц назад
Да, при пневмонии могут наблюдаться случаи, когда симптомы не выражены ярко, и температура может быть в пределах 37-38°C. Это особенно часто встречается у пожилых людей или у пациентов с ослабленным иммунитетом. В таких случаях могут отсутствовать типичные симптомы, такие как кашель, одышка или боль в груди. Однако даже при отсутствии явных симптомов, пневмония может быть серьезным заболеванием и требует медицинского внимания. Если есть подозрения на пневмонию, важно обратиться к врачу для диагностики и лечения.
Владимир Гуру (3189) 1 месяц назад
Кажется, могут, у самого вроде так было, просто температура. Но не 38, а 40-41, но начиналась с 38 где-то (насколько помню). Вызвал скорую помощь при 41, отвезли в этот же день в больницу и поставили пневмонию. Вылечили дней за 10 в инфекционке
Мария Семёнова Мастер (1509) 1 месяц назад
При лечении пневмонии нужны в обязательном порядке антибиотики. Детей до 3-х лет госпитализируют, да и взрослых экстренном порядке тоже. Также нужны жаропонижающие средства, постельный режим, обильное теплое питье, легкая пища, противовирусные препараты - в частности интерферон альфа 2б.
LaurettaПрофи (550) 3 недели назад
Интерферон альфа 2б (Виферон) бесполезен при пневмонии, вообще для восстановления иммунитета лучше Анаферон подойдет, он с собственным иммунитетом работает.
no neim Оракул (59129) 1 месяц назад
... и температуры может не быть