Выделить грамматическую основу в предложениях. Определить тип сказуемых

(1)Есть на свете такой крымский город Судак, сейчас довольно известный, а до войны, в годы моего детства, маленький, тихий, даже на город не похожий. (2)Когда-то появился в моей жизни город Судак и одна из его окраин - Немецкая слобода. (3)Так звали в то время какую-то деревушку, что стояла рядом с морем и развалинами знаменитой Генуэзской крепости. (4)Генуэзская крепость - чудо. (5)Мы, мальчишки, собирали древние черепки и искали клады, которых не находили, хотя копали суровую крымскую землю глубоко.

Судак есть
Появился судак
Деревушку стояла
Крепость
Мы собирали, искали, находили, копали