Командные блоки 1 20 4, как вызвать туманное зелье замедления 4 лвл на место взрыва фаербола?

Артём Садков Ученик (127), на голосовании 12 часов назад
Создаю карту с ролями, пришла идея добавить мага который стреляет фаерболами(реализовать получилось) но встретился с проблемой-nbt ExplosionPower отвечает за радиус поражения, мне но не увиличивает урон самого фаербола, отставил идею с увеличением урона и думал создать на месте взрыва туманное зелье замедления 4 лвл на 6 секунд(что-бы в зоне поражения все замедлялись), nbt тегов взрыва фаербола не нашёл. Прошу помочь реализовать задумку, возможно ли вообще такое сделать? или можно другим способом добиться такого?
Голосование за лучший ответ
Данил Овсянников Профи (576) 1 месяц назад
/execute at @e[type=fireball] run summon area_effect_cloud ~ ~ ~ {Duration:600,Effects:[{Id:2,Amplifier:3,Duration:600}]}
Артём СадковУченик (127) 1 месяц назад
в выводе командного блока "[01:03:33] Сущность «Облако эффекта» создана" но ничего даже не появлялось
Данил Овсянников Профи (576) Артём Садков, Не забудьте установить командный блок в режим "Always Active" или активировать его с помощью редстоуна, чтобы команда выполнялась автоматически.
Артём СадковУченик (127) 1 месяц назад
проверял вызов относительно себя командой "/summon minecraft:area_effect_cloud ~ ~ ~ {Duration:1200,Effects:[{Id:6,Amplifier:3,Duration:1200}]}", в чат пишет что облако эффекта создано, но на деле ничего не появляется :\
Может ли это быть проблемой сервера? или версия просто не видит айди эффекта?(пробовал выдать стрелы/зелья с эфектами и всегда выдавало стрелы и зелья без эффектов, хотя команды были написаны в точности правильно) (все эксперименты проходят на сервере aternos)
Данил Овсянников Профи (576) Артём Садков, Все возможно, попробуй в одиночной игре
Артём СадковУченик (127) 1 месяц назад
всё, нашёл решение проблемы, благодарю на наводку