Сколько сгибаний выдерживает самая выносливая бумага?

Прынц Коцмоса Знаток (327), закрыт 2 недели назад
Например, в некоторых бумажных изделиях бумага работает на сгиб, в таких как: веер, зонт, складная ширма для переодевания и бумажная гармошка. Сколько они прослужат при использовании разных сортов бумаги?
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (663101) 2 недели назад

Креп.
Достаточно тонкая бумага, которая хорошо выдерживает многократные сгибы в одном месте. Для оригами подойдёт жёсткий креп (или жатая бумага ).
Прочность бумаги при складывании зависит от длины, прочности, гибкости и силы сцепления волокна, используемого для изготовления бумаги.

Самая распространенная и легкодоступная бумага на сегодняшний день – это офисная, цветная, писчая, газеты и журналы

Писчая бумага.

Это та самая, которую используют для изготовления школьных тетрадей, а также всевозможных бланков и учебников. Доступность ее также зашкаливает, так что на фотографиях новичков мы очень часто видим именно эту эффектную бумагу в клеточкуСреди видов бумаги большой популярностью пользуется также так называемая денежная бумага, даже целое направление благодаря купюрам придумали — moneygami. https://pikabu.ru/story/kak_podobrat_bumagu_dlya_origami_4494138
СлоняМудрец (17276) 1 неделю назад
Сло-оник!
Остальные ответы
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (325702) 3 недели назад
Американские доллары выдерживают 4000 сгибаний/разгибаний банкноты.
Про русские купюры найти информацию не удалось.