Правда ли что психотерапевт ставит диагноз социофобия

Евгений Нескажу Мыслитель (7845), на голосовании 1 день назад
И у пациента есть справка с этим диагнозом. Если да, то ещё вопрос, зачем эта справка нужна? Она же не освобождает от работы. В чем смысл этой справки?
Голосование за лучший ответ
Злой Просветленный (40291) 1 месяц назад
В целом освобождения от работы нет, но от работы с людьми вполне. Должны предоставить работу без необходимости пересекаться с людьми либо если это не возможно уволить с выходным пособием. Но имейте в виду что предоставление подобных условий не гарантирует сохранение оклада и должности.
Евгений НескажуМыслитель (7845) 1 месяц назад
Интересно.. Я думал у нас в стране социофобия вообще за болезнь не считается
Злой Просветленный (40291) Евгений Нескажу, не считается. Но если к примеру начальство не прислушалось и человек получил нервный срыв или вовсе покончил с собой, кто виноват? Правда строгость законов компенсируется необязательностью исполнения, могут просто уволить от греха подальше.