Акт о невозможности взыскания по исполнительному листу - это документ, показывающий бессилие судебных приставов и

Alex Alex Знаток (439), на голосовании 4 месяца назад
безнаказанность должника, который и дальше может не платить долг и жить припеваючи?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (116835) 5 месяцев назад
потерпи. скоро осень кончится и до весны отдохнешь
Alex AlexЗнаток (439) 5 месяцев назад
что?
Кирилл Рейнгардт Мыслитель (9739) 5 месяцев назад
Ну не может государство обратить взыскание в пользу взыскателя, что теперь? Профи ведь знают, как гаситься от приставов, ну или у человека реально положение такое, что даже налоговые вычеты не может погасить...
Alex AlexЗнаток (439) 5 месяцев назад
что значит "не может"? Пусть работает для выплаты долга. Если он не инвалид. Есть такой вид наказания как "Обязательные работы" (УК РФ, Статья 49). И никого не волнует, желает осуждённый выполнять обязательные работы или нет нет.
Чем должник хуже? Пусть работает, пока не выплатить долг.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (299025) 5 месяцев назад
  1. лень приставов
  2. хитрость и ум должника
Alex AlexЗнаток (439) 5 месяцев назад
Почему должник не может работать для выплаты долга? Если он не инвалид. Есть такой вид наказания как "Обязательные работы" (УК РФ, Статья 49). И никого не волнует, желает осуждённый выполнять обязательные работы или нет. Чем должник хуже? Пусть работает, пока не выплатить долг.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219421) 5 месяцев назад
Присоединюсь к предыдущему оратору. Только добавлю ещё п. 3. -- пролетариату нечего терять, кроме собственных цепей.
Alex AlexЗнаток (439) 5 месяцев назад
Чьё Чья Искусственный Интеллект (219421) Alex Alex, обязательные работы это уголовное наказание, а должник не совершает никаких преступлений, он только деньги вернуть не может.
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (118146) 5 месяцев назад
Это закон и гуманность. Если полагаете, что это результат незаконного бездействия пристава, можете обжаловать. А можете, спустя, время снова подать в РОСП исполнительный документ для возбуждения исполнительного производства.
Alex AlexЗнаток (439) 5 месяцев назад
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (118146) Alex Alex, УК РФ - это уголовное наказание и к Вам не имеет никакого отношения. Там приговор. А если говорим о решении суда, то каждый адекватный россиянин знает, что оно может быть никогда не исполнено. Об этом свидетельствует пункт 1 части 4 ст. 46 закона «Об исполнительном производстве».
Надежда Кочергина Просветленный (22478) 5 месяцев назад
сам ищи его имущество..банковские карты.. счета.. куда деваться.. делай запросы .. если приставы согласятся..им лень..
Alex AlexЗнаток (439) 5 месяцев назад
зачем искать имущество? Почему должник не может работать для выплаты долга? Если он не инвалид. Есть такой вид наказания как "Обязательные работы" (УК РФ, Статья 49). И никого не волнует, желает осуждённый выполнять обязательные работы или нет. Чем должник хуже? Пусть работает, пока не выплатить долг.
Надежда Кочергина Просветленный (22478) Alex Alex, так привлеки его по этой статье ..за тебя это никто не сделает.. всем плевать..кроме тебя..