Виноват ли Хирохито в военных преступлениях совершённых японской армией в Китае?

Арсений Сердюков Ученик (148), на голосовании 11 часов назад
На этот вопрос я искал много ответов в интернете, но все они неоднозначны, в некоторых говорится, что Хирохито просто был символом Японии и ничего не делал, а страной руководила армия, а некоторые говорят, что именно он отдал приказ совершать военные преступления
Голосование за лучший ответ
)|(èJŁÊŹŅbĺî πpéĐVõĎI/IŤĘĽ 《ĒĹ BŔŪ§》 Искусственный Интеллект (148106) 1 месяц назад
Ещё как кстати императорская семья нпе понесла за них ответственность.
джордж Оракул (81016) 1 месяц назад
не, короли не причем )0 они же дети. Так то япоши резали китайцев в десятки раз круче чем фашисты жгли евреев и комуняк в печах )) япошки китайцев вырубили треть населения мечями, кишками там удобрено сотни тысяч квадратных километров )) таких уеб..ов как японцы надо еще было поискать ) не говоря уже про эксперименты над людьбми во вторую мировую
Benevolent. Искусственный Интеллект (454577) 1 месяц назад
Как представитель власти, да.
Под его руководством Япония наращивала военную мощь, вступила во Вторую мировую войну и оккупировала Китай.
Игорь N Просветленный (46152) 1 месяц назад
Ты что?? Япония - союзник Америки, а они им всё разрешили. В этом случае преступления становятся смелыми акциями на защиту демократии.
Сухимилё Искусственный Интеллект (122582) 1 месяц назад
Страной действительно он фактически не руководил, но косвенно и он виноват. Уверен, что у него была возможность это остановить.