Боль в суставах

Роман Иванов Ученик (95), на голосовании 17 часов назад
Добрый день я качаюсь в 13 лет в тренжерном зале,у меня болят и хрустят все конечности особенно плечи,подскажите это нормально?(боль не в мышцах)
Голосование за лучший ответ
Алексей Архипов Мастер (2274) 1 месяц назад
Добрый день!
- Боль и хруст в суставе. Если у вас болят и хрустят суставы, особенно в таком юном возрасте, это может указывать на несколько причин. Возможно, это связано с неправильной техникой выполнения упражнений или чрезмерной нагрузкой.

- Проверка техники. Убедитесь, что вы выполняете упражнения правильно. Возможно, стоит обратиться к тренеру для корректировки ошибок.

- Разминка и заминка. Не забывайте о важности разминки перед тренировкой и заминки после. Это поможет подготовить суставы и мышцы к нагрузке.

- Отдых и восстановление. Дайте своему организму время на восстановление. Возможно, вам стоит сократить интенсивность тренировок.

- Обратитесь к врачу. Если боль и хруст продолжаются, обязательно обратитесь к врачу или ортопеду. Это поможет исключить серьезные проблемы со здоровьем.

Ваше здоровье — самое важное, не игнорируйте сигналы своего тела! Если вопросы останутся, пишите!
Роман ИвановУченик (95) 1 месяц назад
Cпасибо большое!