Какой врач дает рекомендации по нормализации артериального давления?хочу сходить к нормальному врачу, а не ч районную

Анастасия Кириллова Новичок (0), на голосовании 17 часов назад
Поликлинику, чтобы назначили Курс для урегулирования давления?! Периодически мучают головные боли и давление бывает 140 на 95
Голосование за лучший ответ
Яков Гото Искусственный Интеллект (320251) 1 месяц назад
кардиолог, это мой профессиональный профиль
Алекс М Мыслитель (7481) 1 месяц назад
Лекарства выписывают и давление нормализуется.
И это - в обычной районной поликлинике.
Как выписали эти лекарства, так и не беспокоит давление, даже не мерю.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152046) 1 месяц назад
Терапевт. Для точного диагноза необходимо записать в течении недели утром и вечером давление. Пройти ЭКГ и потом на прием к участковому терапевту с этими данными.
Анастасия КирилловаНовичок (0) 1 месяц назад
ЭКГ делала недавно , в норме , с давлением повышенное
Сергей Головин Искусственный Интеллект (152046) Анастасия Кириллова, Значит нужно только записать за неделю данные утро-вечер по давлению. Курса лечения тут нет. Вполне возможно, что придется пожизненно принимать таблетки от давления. Врач всё скажет.
anaida Искусственный Интеллект (267797) 1 месяц назад
ваши врачи - терапевт и кардиолог
но в первую очередь - терапевт
Елена Филатова Просветленный (39813) 1 месяц назад
В КАКОМ возpасте такое? В пожилом - 140 на 90 - это ноpма.)
Рекомендаций - СНИЗИТЬ ВЕС, УВЕЛИЧИТЬ ФИЗИЧЕСКУЮ АКТИВНОСТЬ, ИЗМЕНИТЬ РЕЖИМ ПИТАНИЯ будет ДОСТАТОЧНО.)))