Помогите решить русский язык

Спишите предложения, вставляя пропущенные буквы и раскрывая скобки. 1. В последние дни пр.бывания в Гонконге погода значительно
изменилась. (И. Гончаров) 2. Пр.встав на звонких стрем.. нах, отваж-ный князь не молвил? слова. (М.Лермонтов) 3. Мы поехали', и удовольствие
3, испыта(н,нн)ое мною, пр. взошло все ожидания. (Л.Н. Тол-
стой) 4. Вы этакий кубастенький боч. ночек, пр..коренастый. (Н.Лес-ков) 5. Привычке сладос(?)ной послушный, в обитель Демон пр. летел. (М.Лермонтов) 6. К нашим сказкам, милый рыцарь, пр.. клоните слух. (А. Блок) 7. Послы пр. близились и на ковре перед тро(н,нн)ыми ступенями пр. клонили колени.* (А. Н. Толстой) 8. Наши детские вы-ходки и пр грешения? он воспр. нимал очень остро. (В. Вересаев)
9. Спал в окопе, прямо на соломе, пркрывшись? плащ.м. (Ю. Бонда-рев) 10. Птиц.. отличаются уд..вительной способностью пртаиться где-нибудь, когда к ним пр..ближается враг. (Н. Зворыкин)

1. В последние дни пребывания в Гонконге погода значительно
изменилась. (И. Гончаров) 2. Привстав на звонких стременах, отважный князь не молвил слова. (М.Лермонтов) 3. Мы поехали, и удовольствие
3, испытанное мною, превзошло все ожидания. (Л.Н. Тол-
стой) 4. Вы этакий кубастенький бочоночек, прекоренастый. (Н.Лес-ков) 5. Привычке сладостной послушный, в обитель Демон прилетел. (М.Лермонтов) 6. К нашим сказкам, милый рыцарь, приклоните слух. (А. Блок) 7. Послы приблизились и на ковре перед тронными ступенями пр. клонили колени. (А. Н. Толстой) 8. Наши детские выходки и прегрешения он воспринимал очень остро. (В. Вересаев)
9. Спал в окопе, прямо на соломе, прикрывшись плащом. (Ю. Бонда-рев) 10. Птиц.. отличаются удивительной способностью притаиться где-нибудь, когда к ним приближается враг. (Н. Зворыкин)

пребывания, привстав, испытанное, превзошло, бочоночек, прикоренастый,сладостной, прилетел, приклоните, приблизились, тронными, приклонили, выходки, прегрешения воспринимал, прикрывшись плащом, птицы, удивительной, притаиться, приближается