Помогите с олимпиадой.

Максим Патрин Ученик (152), на голосовании 3 дня назад
Слон Семён каждое утро пьёт чай и ест бутерброды с яблочным вареньем. У него есть длинный стол, на котором в ряд слева направо выставлены чашки чая и банки с вареньем и выложен хлеб. Чтобы чаепитие удалось, нужно, чтобы при просмотре слева направо сначала шёл весь хлеб, затем всё варенье, и затем весь чай. Слон использует хобот для перестановки предметов, поэтому за одну секунду он может поменять местами только два соседних предмета. Обозначим хлеб буквой «Х», варенье буквой «В», чай буквой «Ч». Тогда последовательность предметов на столе задаётся строкой из этих букв. Например, при расстановке предметов «ВЧXВ» на подготовку стола потребуются три секунды. Предметы, которые переставляются местами каждую секунду, подчёркнуты. ВХЧВ ХВЧВ ХВВЧ Слон торопится, и поэтому хочет знать, при какой первоначальной расстановке n предметов у него уйдёт наибольшее время на подготовку стола. Вам нужно дать ответ для четырёх значений n равных 3, 9, 11, 13. Для каждого из этих n вы должны записать в ответе строку, состоящую из n букв, каждая буква должна быть одной из букв «Х», «В», «Ч». Количество предметов каждого вида вы можете выбрать самостоятельно, но в ответе должно быть ровно n букв. Вы должны найти такую расстановку предметов, при которой подготовка стола займёт наибольшее время для данного числа предметов. В ответе напишите четыре строки, в первой строке ответ для n=3 , во второй строке — для n=9 , в третьей строке — для n=11 , в четвёртой строке — для n=13 . Вы должны записать ответы для всех четырёх значений n , если вы не можете найти ответ для какого-то n , напишите любую строку из n букв «Х», «В», «Ч».
Голосование за лучший ответ
Corix Мастер (2104) 6 дней назад
Для n=3: ВВЧ
Для n=9: ЧВХХВВХВ
Для n=11: ЧХВХВХВВХВ
Для n=13: ЧХХВХВХВХВВ
Максим ПатринУченик (152) 6 дней назад
Пишет что во 2 строке ошибка букв 8 а должно быть 9 :(
Не знаете что это может быть?
David IvanovУченик (183) 6 дней назад
Неправильно, даже кол-во символов не совпадает. Мог бы если и обмануть то поумнее
NIN-aЗнаток (287) 5 дней назад
Неправильно.
CorixМастер (2104) 5 дней назад
1)ЧВХ
2)ЧЧЧВВBXXX
3)ЧЧЧЧВВBBXXX
4)ЧЧЧЧЧВВBBXXXX
Максим Ермолаев Ученик (102) 6 дней назад
тоже олимпиаду по информатике решаю))))
Максим ПатринУченик (152) 6 дней назад
Могу подсказать ответ на какой нибудь вопрос
Максим Патрин, подскажите пожалуйста ответ на 2 задание ( для 8 класса)
Максим ПатринУченик (152) 6 дней назад
И название задания можете?
Cermin Bros Ученик (143) 6 дней назад
Я ЗА ОТВЕТОМ СЮДА И ПРИШЕЛ XD! Я ЩА РЕШАЮ
Круглов Георгий Ученик (131) 5 дней назад
Всем привет продаю ответы ответы на любые Олимпиады 5-11 класс (1 олимпиада -100р). Также продаю за 800р вход в частную группу с ответами на мцко, Олимпиады ВОШ, ВСОШ и т.д. Пишите : @Georgi_36
Александр ЗабойщикПрофи (835) 1 день назад
слышь, ах*** что ли бабло ему давать
Tima Bro Ученик (195) 2 дня назад
Чтобы максимизировать время, необходимое Слону Семёну для подготовки стола, мы можем выбрать такую последовательность, при которой предметы будут расположены в порядке, противоположном желаемому. Это увеличит количество соседних перестановок, необходимых для достижения правильного порядка.

Вот примеры для каждого значения \( n \):

1. Для \( n = 3 \):
- Строка: **"ЧВХ"**
- Объяснение: Потребуется 3 перестановки, чтобы получить "ХВЧ".

2. Для \( n = 9 \):
- Строка: **"ЧЧЧВВВВХ"**
- Объяснение: Потребуется максимальное количество перестановок для достижения "ХХХВВВВЧ".

3. Для \( n = 11 \):
- Строка: **"ЧЧЧЧВВВВВХ"**
- Объяснение: Аналогично, нужно будет много перестановок для получения "ХХХХВВВВЧ".

4. Для \( n = 13 \):
- Строка: **"ЧЧЧЧЧВВВВВХ"**
- Объяснение: Как и в предыдущих примерах, это создаст максимальные затруднения для достижения нужного порядка.

Таким образом, итоговые строки для каждого значения \( n \) выглядят следующим образом:

1. **"ЧВХ"**
2. **"ЧЧЧВВВВХ"**
3. **"ЧЧЧЧВВВВВХ"**
4. **"ЧЧЧЧЧВВВВВХ"**