Притяжение космонавта к Земле на поверхности Луны

Павел Ученик (132), на голосовании 5 дней назад
Космонавт летит к Луне. На 9/10 его пути от Земли к Луне притяжение его к Земле и Луне уравновешиваются. Прилунившись, он притягивается к Луне с силой в 6 раз меньшей, чем он притягивался к Земле на поверхности Земли.
Вопрос. Космонавт находится на поверхности Луны. Насколько сила притяжения Луны уменьшается за счёт его притяжения к Земле?
Голосование за лучший ответ
Вольный ветер Искусственный Интеллект (323308) 1 месяц назад
Поиск для кого существует? Открой да прочитай, и самое смешное - надо же задать вопрос в "технику" мы же все тут Лунатики....
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (833612) 1 месяц назад
Нинасколько не уменьшается. Потому что он притягивается к Земле ВМЕСТЕ с Луной, и ВМЕСТЕ с нею испытывает соответствующее ускорение, направленное в сторону Земли.
Максим МаксимовУченик (6) 1 месяц назад
Как думаешь есть где нибудь за тясячи световых лет планета как Земля и там есть кислород, вода, деревья и тд... И если есть то как думаешь если человек попадя туда съест какую нибудь местную ягоду, попьём воду с ним всё норм будет??
Максим Максимов Ученик (6) Максим Максимов, тысячи*
AlexandEr Alex Искусственный Интеллект (165764) 1 месяц назад
Если "он притягивается к Луне с силой в 6 раз меньшей", то в этих шести разах и сказывается влияние притяжения Земли.
И нечего тут мудрить-мудить, как "менингитный воен".