Электрика , подключение преобразователя

Виталий маркуца Ученик (120), открыт 3 недели назад
Что будет если взять инвертор с 12 на 220 и подключить его в розетку, выключив автомат?? Разойдется ли ток по проводке? И не сгорит ли инвертор????
7 ответов
Картофельный папа Искусственный Интеллект (426301) 3 недели назад
разойдется. Частично разойдется, если проводка с раздельными автоматами. Не сгорит, если нет перегрузок и коротких.
Слава Лезин 0 Ученик (107) 3 недели назад
разойдется может сгореть из за перегрузки
elfey ciklonov Мыслитель (7423) 3 недели назад
Лучше подключать его ко всей цепочке через другой автомат, да так, чтобы исключить включение двух одновременно. Просто включая в розетку вы сделаете источник в другом месте линии. А выдержит ли сама розетка, а надёжно ли воткнута вилка. А не включит ли соседка неожиданно погасший свет пока вы в розетку втыкаетесь...
Ну и конечно зависит от того, что уже в линии подключено. Холодильник, кондиционер, масляный обогреватель, индукционная или обычная плитка, дрель с пылесосом, стиралка... В общем есть отчего сгореть, а лучше бы только к линии освещения - на лампочки, через соответствующий автомат.
Виктор Рогожников Просветленный (44938) 3 недели назад
Можно включать обязательно выключив вводной автомат. Главное соответствие мощности инвертора и подключаемой нагрузки.
Александр Захаров Оракул (60321) 2 недели назад
Ты главное потом автомат не включи.. получишь встречку!!
Shurovik Искусственный Интеллект (708937) 2 недели назад
Если автомат потом не включать, то инвертор станет источником тока для потребителей. Только аккумулятор ему нужен побольше.
Обычно такие устройства ставятся через специальные переключатели.
https://www.tsk-energo.ru/avtomaticheskij_pereklyuchatel_seti_etvel_etq2-4p63a_blok_ats