Как называют такого человека?

Эрик Кроули Ученик (70), на голосовании 5 дней назад
Как называют человека, который предпочитает иметь мало друзей/знакомых. Ну типо, он не видит смысла заводить больше знамых или друзей. Есть у него 2-3 друга, он только с ними и общается.
Голосование за лучший ответ
прпр Оракул (62791) 1 месяц назад
лучше иметь пару настоящих друзей
чем много знакомых и пару друзей"" на которых не можешь положиться
Эрик КроулиУченик (70) 1 месяц назад
Это база, но я спросил именно про термин, если он конечно есть вообще
прпр Оракул (62791) Эрик Кроули, можно назвать интровертом такие люди предпочитают качество количеству
Вика Разумова Искусственный Интеллект (117002) 1 месяц назад
Здравомыслящий человек, который бережёт своё драгоценное время и деньги...)